Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Бизнесмен арестован за попытку подкупа в Ангарске

В Иркутской области арестован предприниматель из Омска, который пытался подкупить менеджера одного из крупных предприятий Ангарска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

"Накануне во время переговоров в кафе житель Омска попытался вручить представителю ангарского предприятия 3 миллиона рублей за приобретение по заниженной цене почти 20 тонн ликвидного и неликвидного металла и сплавов, содержащих никель и медь", - сообщили в ведомстве.

"В дальнейшем эта партия государственного имущества могла быть продана какому-либо металлургическому заводу, но уже по рыночной стоимости", - добавили в пресс-службе, сообщает "Взгляд".

Полицейские задержали бизнесмена при передачи денег, расфасованных в три упаковки по 1 миллиону рублей каждая. "Нам удалось предотвратить незаконную сделку, в результате которой злоумышленник мог получить незаконный доход в размере десятков миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

"В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что бизнесмен и ранее занимался подкупами должностных лиц в коммерческих организациях, чтобы они за определенное вознаграждение заключали договоры купли-продажи на невыгодных для предприятия условиях. За эти услуги мужчина предлагал приличные отступные", - добавили в пресс-служб, передает ИА REGNUMе.

В отношении омского предпринимателя следственным управлением СК РФ по Иркутской области ввозбуждено уголовное дело по части 2 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до шести лет, сообщает РБК.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.