Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россия снабжает Индонезию истребителями

До конца года может быть подписан контракт между Россией и Индонезией, согласно которому Республика приобретет у "Рособоронэкспорта" шесть многофункциональных истребителя СУ-30 МК2 общей стоимостью примерно полмиллиарда долларов, сообщает в среду "Интерфакс".

"В настоящее время в Джакарте идут переговоры по этому вопросу. Думаю, что до конца года мы договоримся и подпишем документ (на поставку шести истребителей СУ-30МК2 - ИФ-АВН)", - цитирует агентство сообщение заместителя генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктора Комардина, сказанное журналистам сегодня на пресс-конференции, прошедшей на военно-морской и авиационно-космической выставке "ЛИМА-2011".

В случае подписания контракта, по словам Комардина, портфель заказов пополнится примерно на полтора миллиона долларов. Поставка будет осуществлена не ранее 2012 года.

Сборка истребителей СУ-30МК2 будет осуществляться в Иркутске и Комсомольске-на-Амуре. Данное распределение будет введено для равномерной загрузки производственных мощностей. Однако в настоящий момент нет информации о том, будут ли Су-30МК2 поставлены заказчику за наличный расчет или в счет экспортного кредита.

Как отметил Виктор Комардин, Индонезия заинтересована в получении российского экспортного кредита на поставку военной техники.

"Мы откликаемся на эти просьбы, хотя это и малобюджетный партнер. Тем не менее, мы идем ему навстречу", - цитирует Lenta.ru представителя "Рособоронэкспорта".

Сообщается, что ранее уже прошла встреча представителей "Рособоронэкспорта" с министром обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо и командующим ВВС этой страны маршалом авиации Имамом Суфаатом, в ходе которой подробно проговаривали вопросы о сотрудничестве. Однако сейчас переговоры вышли на новый уровень.

Как отмечает РБК, на текущий момент на вооружении Индонезии стоят десять истребителей марки "Су". Так, в 2003 году в рамках заключенного тогда контракта ВВС Индонезии получили два истребителя Су-30МК и два Су-27СКМ, а в 2007 году приобрели еще шесть самолетов - по три Су-27СКМ и Су-30МК2.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.