Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Горбачев предложил провести новые выборы в ГД

Экс-президент СССР Михаил Горбачев предложил провести в России еще одни парламентские выборы, потому что результаты прошлых кажутся ему нечестными, передает "Интерфакс".

"Буквально с каждым днем все больше россиян не верят в то, что оглашенные результаты выборов являются честными. И, на мой взгляд, игнорирование общественного мнения дискредитирует власть и дестабилизирует ситуацию. Поэтому я считаю, действующая власть должна принять лишь одно решение: аннулировать результаты выборов и провести новые", - заявил Горбачев.

Накануне действующий президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что выборы в Госдуму прошли честно, без использования административного ресурса, передает РИА Новости.

"Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса... Но где этот ресурс-то?" - посетовал глава государства.

"Очевидно, что прошедшие выборы были принципиально отличны от того, что мы все видели до этого, в силу разных причин. Могу сказать свои ощущения: "Единая Россия" получила ровно то, что она имеет, не больше и не меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы", - подчеркнул президент, передает ИТАР-ТАСС.

Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что все партии, которые участвовали в выборах в российскую Госдуму, так или иначе довольны их итогами, сообщает "Взгляд".

По словам Виноградова, результаты "Единой России" выглядят более убедительно, чем "если бы это были проценты в туркменском стиле".

"Коммунисты довольны потому, что они остались вторыми. Эсеры, потому что они стали третьими, хотя они на это не рассчитывали изначально. Их яркая агитационная кампания в целом сыграла свою роль", - отметил Виноградов.

ЛДПР, по мнению политолога, может быть довольна тем, что "попала в Думу". "Яблоко" за счет полученных трех с лишним процентов теперь "сможет рассчитывать на государственное финансирование". "А "Патриоты России" и "Правое дело" на большее не замахивались", - добавил эксперт.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.