Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Серове ищут мать найденного на свалке младенца

На свалке города Серова в Свердловской области прохожий обнаружил мертвую новорожденную девочку в полиэтиленовом пакете, завернутую в матерчатую пеленку, сообщает "Новости Федерации". Труп младенца нашли во дворе дома №39 по улице Каляева . О находке местный житель сразу сообщил в полицию.

"Установлено, что девочка родилась живой, однако прожила лишь непродолжительное время, поскольку ее дыхательные пути оказались закрыты околоплодными водами", - приводит "Комсомольская правда" сообщение представителя пресс-службы СУ СКР по региону.

Как сообщает следствие, матери ребенка не оказывалось медицинской помощи при родах, на что указывала пуповина найденной девочки. Она была просто оборвано. Не исключено, что именно данный факт привел к смерти младенца, пишет издание "Накануне.ру".

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Сотрудники территориального отдела полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление родителей ребенка. Полицейские осуществляют поквартирный обход находящихся вблизи от свалки домов.

Аналогичная история произошла 4 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге. Как сообщило городское следственное управление СК РФ, тело новорожденного мальчика было обнаружено на территории автобазы "Спецтранс-10" в мусорном баке у дома 24 по улице Севостьянова.

Напомним, ранее в Петербурге было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в мусоре у дома №12/2 по улице Шахматова в Петродворце. По версии следствия, утром 2 марта 14-летняя ученица 8 класса одной из местных школ родила ребенка, положила его в мусорный пакет и вынесла на улицу.

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой уже выяснил некоторые подробности дела. По предварительной информации, 14-летняя девушка из проблемной семьи не знала о своей беременности до последнего. Непосредственно перед родами она почувствовала себя плохо и решила принять ванну. Именно там все и случилось. Из объяснений девушки следует, что, пребывая в шоковом состоянии, какое-то время она не владела собой. Придя в себя и увидев, что ребенок не подает признаков жизни, она решила избавиться от него. Уже установлено, что ребенок родился жизнеспособным с весом около 3 кг на сроке 36-38 недель, а погиб, захлебнувшись водой.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.