Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Кабуле прогремел взрыв, не менее 30 человек погибли

В столице Афганистана Кабуле террорист-смертник устроил самоподрыв у одной из шиитских святынь, в результате погибли не менее 30 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Сегодня два взрыва прогремели в дагестанском Кизилюрте, в результате контужены три полицейских и гражданское лицо, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

Первый инцидент произошел в 00.10 в поселке Ханар города Кизилюрт по улице Ирчи Казака, возле одного из магазинов.

"Неизвестные лица привели в действие неустановленное взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, без поражающих элементов", - сообщил правоохранитель.

"В результате взрыва сторож магазина, 1942 года рождения, с осколочными ранениями в различные части тела помещен в больницу. Двухэтажное кирпичное строение магазина получило значительные повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром один метр и глубиной 50 сантиметров", - добавил он.

Через 20 минут, в 00.30 на втором километре автодороги "Кизилюрт-Шамхалянгиюрт" при выезде на место происшествия группы немедленного реагирования неизвестные привели в действие вторую бомбу мощностью до 10 килограммов тротила. СВУ было установлено на обочине, пишет "Российская газета".

"В результате взрыва в больницу с контузиями помещены три работника отдела МВД России "Кизилюртовский". Служебная автомашина получила повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 4,5 метра, глубиной один метр", - сообщили в МВД.

В настоящее время проводится осмотр мест происшествия, работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет Газета.ру.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.