Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Задержанный активист "Левого фронта" объявил голодовку

Арестованный координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов объявил сухую голодовку в протест против "регулярных фабрикаций административных дел в отношении него на весь срок ареста, сообщает "Росбалт" в понедельник.

Сегодня жалоба лидера "Левого фронта" на арест будет рассмотрена Тверским судом Москвы.

Накануне стало известно о том, что Тверской суд назначил Сергею Удальцову пять суток административного ареста за неповиновение законному требованию сотрудников полиции. Так же в пресс-службе ГУ МВД России по Москве уточнили, что "срок административного ареста, назначенного ранее Удальцову решением Зюзинского суда, и который он не отбыл, сбежав из больницы, пока не определен и будет добавлен к нынешнему сроку ареста по решению Зюзинского суда", как передает "Интерфакс".

В полиции же сообщают, что оппозиционер Удальцов был задержан в воскресенье, 4 декабря, в связи с тем, что он неоднократно игнорировал заседания судов, которые рассматривали административные правонарушения, совершенные им.

Тем временем, по словам пресс-секретаря "Левого фронта" Анастасии Удальцовой, накануне в 12:40 лидер движения был похищен неизвестными в районе Сокола. Его затащили в автомобиль Mitsubishi и увезли в неизвестном направлении. Это произошло на глазах активиста "Левого фронта" Дмитрия Галкина. Весь день никто не мог связаться с Удальцовым и никакой информации о нем не поступало. Лишь в 18.00 стало известно, что он был доставлен в ОВД "Китай-город", где сотрудники полиции составили на него протокол по статье неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции. Необходимо отметить, что в правонарушение ему вменили переход улицы в неположенном месте в районе Новой Площади в 13.00, передает "Эхо Москвы".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.