Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

18 заездных "карманов" появятся на Ленинградке

При реконструкции Ленинградского шоссе в Москве будут построены 18 заездных "карманов", предназначенных для общественного транспорта, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на столичную мэрию. Ремонт будет осуществляться на участке дороги, идущей от станции метро "Сокол", общая протяженность которого равна 9,2 километрам. В то же время, как уточняет представитель "Москомархитектуры", на Ленинградке появится шесть пешеходных переходов.

Кроме того, на данной трассе будет создана дополнительная полоса для движения транспорта, длина которой будет 2,3 километра, сообщает информационное агентство "РИА новости".

Так же в рамках реконструкции Ленинградского шоссе планируется устройство притротуарных парковок на 143 машиноместа, пишет "Росинфонет".

Начало реконструкции шоссе Энтузиастов запланировано столичными властями на 2012 год, сообщает "Новые известия" со ссылкой на префекта Восточного округа Москвы Николая Ломакина. Трассу решено расширить на 10 метров, а так же построить дороги-дублеры с обеих сторон с односторонним движением.

По информации "Говорит Москва", по четной стороне дублер протянется от улицы Плеханова до улицы Новогиреевская, а по нечетной - от Большого Купавенского проезда до МКАД. Для тех водителей, которые поворачивают при движении из области на Главную аллею, от улицы 3-я Владимирская будет организован отдельный правоповоротный съезд.

Так же проект предусматривает организацию кругового движения на перекрестке Большого Купавенского проезда, шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта и строительство трех подземных пешеходных переходов - в районе Новогиреевской улицы, Свободного проспекта и 3-й Владимирской улицы, сообщает "Аргументы и факты".

Напомним, ранее Newsinfo сообщал, что 21 октябряв Москве объявили конкурс на проект по реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. Заказчиком данного проекта является департамент строительства Москвы, который объявил стартовую цену цену контракта в размере 111 718 393 814 рублей. По условиям контракта, проект должен быть осуществлен за 21 месяц, сообщает "Интерфакс".

"Предусмотрено также сооружение транспортного тоннеля на пересечении улиц Подольских Курсантов и ул. Академика Янгеля - длиной 68 м и шириной около 33 м", - рассказал "Интерфаксу" пресс-секретарь тендерного комитета, заметив к тому же, что на реконструируемом участке планируется построить 7 подземных пешеходных переходов, а так же двухуровневую развязку на узле пересечения ул. Подольских Курсантов и Красного Маяка с Варшавским шоссе.

Как замечает "Собеседник.RU" работы по строительству Варшавского шоссе будут вестись в рамках программы"Градостроительная политика". Старт первого этапа объявленного конкурса запланирован на конец октября. На трассе в рамках реконструкции будет установлена разворотная эстакада на подходе на МКАД.

Издание "Русская недвижимость" отмечает так же, что проект предусматривает установку пониженного бортового камня в местах пешеходных переходов, на тротуарах и пешеходных дорожках в помощь малоподвижным группам населения и инвалидам. Установленные на шоссе светофоры будут оборудованы устройствами звукового сопровожденгия пешехода.

На время реконструкции Варшавского шоссе движение автомобилей будет осуществляться путем устройства объездных дорог.



BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.