Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Конец света перенесли на 2013 год

Американские ученые предрекают очередной конец света: по утверждениям исследователей, гибель современной цивилизации назначена на 14 февраля 2013 года.

Как передает портал "Русский мир", причиной исчезновения человечества, согласно заявлениям некоторых специалистов из США, станет загадочная планета Нибиру. По их мнению, в 2013 году из-за сближения Нибиру с Землей, на нашей планете произойдет смещение магнитных полюсов. Это приведет к последующему изменению наклона планеты, который в свою очередь повлечет за собой множество сильнейших землетрясений, пережить которые сможет лишь незначительная часть населения.

Читайте также: Конец света в отдельно взятой деревне

Напомним, что основные пророчества о мировом Апокалипсисе базируются на двух мифах: появлении в Солнечной системе загадочной планеты Нибиру и календаре индейцев майя.

Нибиру (другие названия: планета Х, Десятая планета, Мардук, Фаэтон) - некое якобы существующее неизученное небесное тело, которое по предположениям поклонники теории его нахождения во Вселенной движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет. В других источниках указано, что эта планета пролетит между Солнцем и Землей.

Сторонники "индейской" версии конца света уверены, что его точную дату предсказали представители племен майя. Согласно их утверждениям, человечество погибнет в декабре 2012 года.

"Правда.ру" сообщает, что следующий год стал самой настоящей приманкой для пророчеств, касающихся конца света. Так, весьма распространены версии, обещающие возникновение на небесном своде еще одного Солнца. А некоторые предполагают, что в следующем году Солнечная система изменит наклон к галактической оси, и это приведет к нарушению всех космических циклов, смещению полюсов и другим катаклизмам, которые и положат конец нормальной жизни на Земле.

Читайте также: Майя ничего не знали про Апокалипсис

Отметим также, что 2012 год не является единственной распространенной датой конца существования нынешней цивилизации. Американский проповедник Гарольд Кемпинг предрекал, что 21 мая этого года случится то, чего весь христианский мир ждет уже две тысячи лет. По его словам, в этот день должно было произойти Второе пришествие Христа, совмещенное с концом света.

По иницитиве Кемпинга даже появилась реклама "конца света". Вместо привычных плакатов с фотографиями машин, бытовой техники или журналов, появились биллборды, предупреждающие о грядущем и скором пришествии Христа, обозначая время с точностью до часа. Кемпинг не пошел по простому пути и не стал приурочивать конец света к какой-нибудь красивой круглой дате, числу 666 или параду планет. По его словам, Иисуса Христа распяли первого апреля 33 года, а 21 мая 2011 исполнится ровно 722,5 тыс. дней с этой даты. Промежуток между двумя датами - удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17.

Читайте также: Конец света озолотит Мексику

"Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!", - восторженно рассказал Кемпинг.

Отметим также, что по расчетам английского физика Исаака Ньютона, конец света произойдет в 2060 году. В одной из рукописей Ньютона приводится фрагмент из Библии, Книги пророка Даниила. Согласно расчетам ученого, между возрождением Священной Римской империи при Карле Великом, коронация которого состоялась в рождественскую ночь 800 года, и концом света должно миновать 1260 лет.

В свою очередь, СибИнфо отмечает, что российский ученый - член Международной ассоциации планетологов и астрофизик Академии гражданской авиации Санкт-Петербурга Кирилл Бутусов полагает, что помимо Нибиру опасность для современной цивилизации представляет собой космический объект под названием "Раджа-Солнце", который, по мнению специалиста, также в скором времени должен оказаться вблизи Земли.

"Раджа-Солнце больше Нибиру, поэтому принесет человечеству и больше проблем. Возможны страшные климатические катастрофы - испепеляющая жара и убийственный холод", - заверяет Бутусов.

Он также уверен, что планеты, которые вращаются вокруг объекта "Раджа-Солнце", населены представителями древней цивилизации - на сотни миллионов лет старше земной. "Я уверен, это она сегодня управляет всей нашей Солнечной системой. Можно заметить, что эта высочайшая цивилизация ведет ремонтные работы на Солнце. Гигантские по размерам стержни подлетают к нему, распадаются на спутники и атакуют светило. В результате Солнце начинает темнеть, на нем появляются пятна. Именно из-за этого в последнее время на Земле и участились климатические сбои", - полагает Кирилл Бутусов.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.