Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Три человека попали под колеса фуры, выпав из маршрутки

В Иркутской области произошло крупное ДТП, в результате которого двое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, еще один погиб, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 6 декабря, со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД. .

Дорожная авария произошла на федеральной трассе М-53 в Шелеховском районе Иркутской области. В результате столкновения автомобиля ГАЗ-33021 с фурой КЕНВОРД Т-2000 три человека выпали на проезжую часть - водитель маршрутки и двое пассажиров. Все они попали под колеса следовавшего за фурой грузовика, пишет РБК.

"Водитель и два пассажира "ГАЗели" выпали из машины на проезжую часть и попали под колеса двигавшегося за фурой автомобиля Freightliner. В результате один пассажир от полученных травм скончался на месте, второй пассажир и водитель в тяжелом состоянии доставлены в больницу", - цитирует "Аргументы и факты" сообщение пресс-службы регионального управления ГИБДД.

Как ранее писал Newsinfo, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский, погиб под колесами фуры Scania вечером в воскресенье, 20 ноября. Об этом писало агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного УГИБДД. ДТП произошло в 19:55 по московскому времени на 152 километре федеральной трасс "Дон". Фура с полуприцепом, сбившая 68-летнего спортсмена, направлялась в сторону Москвы. Наезд произошел на неосвещенном участке дороги.

По информации "Российской газеты", Модзолевский, который так же являлся двукратным призером Олимпийских игр, скончался на месте от полученных травм. Дорогу он пересекал вне пешеходного перехода. По первоначальной версии, спортсмен был сбит после того, как вышел из своего автомобиля.

Как уточняет Life news, Виктор Модзолевский остановился на трассе "Дон" для того, чтобы перекусить в придорожном кафе. Фура совершила на него наезд в момент, когда он возвращался обратно к машине. По словам очевидцев, большегруз ехал со скоростью не более 100 километров в час. Тем не менее, у пожилого спортсмена не было шансов остаться в живых.

"Виктор с группой в тот день возвращались в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов. Около полпервого ночи мне позвонил один из членов группы и рассказал, что случилось несчастье", - цитирует Life News слова председателя Федерации ветеранов фехтования России Александра Капустина.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.