Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Грузия победила на детском "Евровидении", Россия - четвертая

Участники грузинская группы "Candy" стали триумфатором детского конкурса "Евровидение-2011".

Как передает ИА REGNUM, победу грузинским исполнителям на конкурсе, прошедшем в столице Армении Ереване, принесла песня "Candy Music", написанная композитором Георгием Кухианидзе. Всего на главный приз детского "Евровидения" претендовали представители 13 стран - помимо Грузии, в Армению приехали музыканты из России, Латвии, Молдавии, Армении, Болгарии, Литвы, Украины, Македонии, Нидерландов, Белоруссии, Швеции и Бельгии.

МТРК "Мир" отмечает, что грузинским участникам удалось набрать 108 баллов и опередить ближайшего преследователя на 5 баллов. В результате им достался главный приз из серебра и драгоценных камней. Он полностью повторяет логотип конкурса в виде изображения горы Арарат.

Naviny.by уточняет, что в состав группы "Candy" входят Ирина Хечанова, Мариам Гваладзе, Анна Ханчалян, Гванца Санеблидзе и Ирина Коваленко. По отдельности они являются участницами и лауреатами многочисленных певческих солистов. Агентство также приводит слова композитора и продюсера Валерия Головко, который считает, что выступление грузинских исполнителей вполне достойны выглядело бы и на взрослом "Евровидении". "Это выступление настолько профессионально, что и на взрослом "Евровидении" могло бы претендовать на победу. Второе место для меня - Армения: стильные песня и номер, хороший вокал. То же самое могу сказать об исполнителе из Швеции, которому отдаю третье место. Беларусь ставлю на четвертое", - подчеркнул он.

Головко также отметил высокий уровень конкурса. "Праздник удался, этот конкурс - мощный стимул для детей Европы развиваться и стремиться попасть на профессиональный и представительный музыкальный форум. Армения смогла показать, как можно при незначительных затратах добиться мощного эффекта: просто, тепло, со вкусом", - сказал композитор.

"Московский комсомолец" отмечает, что российская участница - Катя Рябова из Подмосковья - заняла лишь четвертое место. Несмотря на то, что многие эксперты предрекали 14-летней певице с песней "Ромео и Джульетта" победу, она уступила не только триумфаторам из Грузии, но и представителям Нидерландов и Белоруссии. "Правда.ру" напоминает, что в 2009 году исполнительница уже пыталась покорить детское "Евровидение". Тогда она сумела занять второе место.

В интервью "Комсомольской правде" Катя отметила, что она не собирается бросать сцену после относительной неудачи на конкурсе. "Мне предстоит сыграть роль Красной Шапочки в мюзикле Александры Николаевны Пахмутовой. В мюзиклах я ни разу не участвовала, поэтому с нетерпением жду начала репетиций. С Александрой Николаевной я уже встречалась, пела на ее творческом вечере песню "Раненая птица". Помню, после того как я закончила петь, она подошла ко мне и обняла. Было очень приятно", - рассказала она.

Исполнительница также поделилась своими предпочтениями в музыке, отметим, что предпочитает в основном зарубежных артистов - ей нравятся Энрике Иглесиас, Кристина Агилера, Бейонс, Леди Гага, Бритни Спирс и группа Maroon 5. "А если говорить о нашей музыке, то это, конечно, Дима Билан. Понимаете, я все-таки ребенок нового поколения, поколения XXI века, и музыка мне нравится современная. Хотя не могу не сказать об Алле Пугачевой. Она прекрасная певица и актриса. И еще мне очень нравится Валерия", - добавила Катя Рябова.

Портал eurovision.org.ru сообщает, что международный детский конкурс песни "Евровидение" - детская версия телевизионного конкурса песни "Евровидение". Цель конкурса - способствовать развитию молодых талантов в области популярной музыки, поощряя международное соревнование между детьми-исполнителями.

Организатором детского Евровидения выступает Европейский Вещательный Союз (ЕВС). В конкурсе могут принимать участие только телекомпании, являющиеся членами ЕВС. Первый конкурс детской песни "Евровидение" был проведен в 2003 году. На конкурсе "Детское Евровидение - 2010", прошедшем в конце ноября в Минске, победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян

Как напоминает 7ja, Россия побеждала на детском "Евровидении" в 2006 году. Мария и Анастасия Толмачевы получили первое место за великолепное исполнение песни собственного сочинения "Весенний джаз".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.