Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Миронов готов к президентским выборам

Как заявил глава "Справедливой Россия" Сергей Миронов, он готов принять участие в выборах президента РФ, если такое решение будет принято на съезде партии, передает "Интерфакс".

"Если партия доверит, что этим кандидатам буду я, я пойду и буду баллотироваться на пост президента РФ", - отметил Миронов, добавив при этом, что съезд "Справедливой России" состоится 10 декабря.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Миронов заявил, что он не считает себя "технической кандидатурой" в президенты, как это было в 2004 году, передает РИА Новости.

Миронов напомнил, что семь лет назад он не был членом "Справедливой России", не было и "такой мощной команды". "В 2004 году я выполнял техническую функцию. Делал это добровольно, понимая, что иначе выборы могли не состоятся", - подчеркнул Миронов, добавив при этом, что тогда он участвовал в выборах президента без поддержки эсеров, поскольку партия была создана только два года спустя.

"По мере того как, работая во власти, я все больше и больше узнавал, как работает эта власть, что получается в итоге, я пришел к выводам, что сначала нужно создать современную социал-демократическую партию, и нам с товарищами это удалось", - добавил Миронов. По его мнению, решение эсеров выдвигать своего кандидата на выборах в президенты было принято "логично и абсолютно осознанно".

Ранее председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил о том, что политическое движение намерено выдвинуть кандидатом в президенты РФ Сергея Миронова. "Думаю, что на съезде 10 декабря будет поддержана кандидатура (в президенты РФ) Сергея Миронова. По крайней мере, я как председатель партии собираюсь предложить съезду именно эту кандидатуру", - подтвердил он.

Комментируя публикации в СМИ, где утверждалось, что Миронов не будет участвовать в президентской гонке Левичев назвал их "вбросом", который имел под собой цель внести разлад в руководство партии. "Никаких разногласий у нас нет. Мы едины", - заявил он.

До этого справороссы неоднократно заявляли, что определяться с кандидатом на президентских выборах после выборов в Госдуму, при этом не поддержат кандидата от "Единой России", сообщает ИТАР-ТАСС.

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Бухгалтер Анисимова: отпуск в мае сильно ударит по кошельку

Отпуск россиян в мае сильно ударит по кошельку. Об этом NewsInfo.Ru сообщила бухгалтер Наталья Анисимова.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".