Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В ЮО откроются восемь участков для выборов Госдуму РФ

Четвертого декабря, в день выборов депутатов Госдумы РФ, в Южной Осетии будут открыты восемь избирательных участков, сообщил консул РФ в Южной Осетии Тамерлан Засеев, передает РИА Новости.

"Откроем восемь участков, в том числе три закрытых - один для пограничников и два в военных городках", - сказал консул, подчеркнув, что никаких митингов на избирательных участках не ожидается.

"Никаких усилений не будет, будет обычный наряд милиции на случай, если кто-то придет пьяный или будет вести себя некультурно", - сказал Засаев.

Ранее экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявляет, что более 13 тысяч ее сторонников, являющихся одновременно и гражданами России, больше не намерены участвовать в каких-либо выборах, в том числе и в выборах в Государственную Думу РФ, которые пройдут 4 декабря.

"Мы еще вчера говорили с нашими сторонниками, и пришли к выводу о том, что никто из них ни в каких выборах, в том числе депутатов российской Госдумы, больше участвовать не хочет, потому что они считают свой выбор растоптанным", - заявила Джиоева.

В Южной Осетии практически все жители республики имеют российское гражданство и имеют право голоса на выборах в Госдуму РФ, сообщает "Интерфакс".

Читайте подробней: Сторонники Джиоевой могут байкотировать выборы в ГД РФ

Верховный суд Южной Осетии признал недействительными результаты президентских выборов. Джиоева после решения Верховного суда провозгласила себя президентом Южной Осетии, пишет Газета.ру.

Читайте также: Южная Осетия: нешуточный накал

В ответ Генпрокуратура республики заявила, что действия Джиоевой идут вразрез с принятыми решениями Верховного суда и парламента и обвинила Джиоеву в подготовке цветной революции.

"Джиоева реализует сценарий цветной революции. Альтернативные органы госвласти нам в свое время пытались насадить грузины. Это очередная попытка таких действий, но уже изнутри. Реакция официальных властей последует, меры будут приняты", - сказал Кокоев, передает ИТАР-ТАСС.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.