Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Тело моториста извлекли из каюты "Сергея Абрамова"

Столичные спасатели вытащили тело погибшего моториста из каюты сгоревшего теплохода "Сергей Абрамов", сообщает "Русская служба новостей". В настоящий момент мужчина опознан.

Труп единственной жертвы пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" спасатели обнаружили в минувшее воскресенье, 27 ноября.

"В 11.45 мск погибший, предположительно, моторист Герман Колигаев, извлечен из сгоревшего теплохода", - цитирует "РИА новости" представителя оперативного штаба, работавшего на месте происшествия.

Ранее Герман Колигаев считался без вести пропавшим, однако его поиски продолжались с момента пожара на теплоходе, который произошел 14 ноября, пишет "BFM.ru".

Напомним, трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов" вспыхнул у причала Северного порта в Москве, пожару присвоена повышенная категория сложности. Сначала сообщалось, как минимум, о четырех пострадавших, передавало агентство РИА Новости.

Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" начался в ночь на понедельник, 14 ноября.

"Возгорание произошло на первой палубе теплохода. На место ЧП прибыли пожарные расчеты, которые приступили к ликвидации возгорания", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы, пишут Дни.ру.

Затем возгорание на первой палубе приняло открытую форму горения. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале.

Известно, что в момент возгорания на борту находился 31 человек - 15 пассажиров и 16 членов команды. Все люди с горящего теплохода спасены; четверо пострадали от огня. Судьба одного человека, моториста, оставалась неизвестной.

Позже руководителя ГУ МЧС России по Москве Игорь Куряков заявил, что тело моториста теплохода "Сергей Абрамов" находится в одной из кают сгоревшего судна, передает "Интерфакс".

"Со слов членов команды известно, что в момент возгорания моторист находился в пятой каюте, открыть каюту в момент эвакуации не представилось возможным", - заявил Куряков.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.