Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Жительница Балашихи убила семью из-за нехватки денег

Жительница Балашихи, которую обнаружили полицейские сегодня утром в окружении мертвых детей и мужа, призналась полицейским в убийстве своей семьи, сообщает ИТАР-ТАСС. Отравив детей и супруга, она задушила их пакетами, после чего сама приняла большую дозу снотворных таблеток, однако осталась жива.

"Женщина написала явку с повинной, в которой сообщила, что на преступление ее натолкнули отсутствие стимула к жизни и денежных средств", - цитирует "Комсомольская правда" официального представителя следственного управления СК РФ по Московской области Ирину Гуменную - Сначала она подсыпала снотворное мужу и детям, а затем с помощью пакетов задушила их".

Как пишет "Росбалт", 46-летняя подозреваемая была при обнаружении ее сотрудниками правопорядка находилась под воздействием психотропных препаратов и алкоголя. Оперативникам удалось обнаружить в районе места происшествия три использованных целлофановых пакета со следами и остатками клейкой ленты-скотча на внешней поверхности.

Ранее Newsinfo писал, что полиция обнаружила в квартире в Балашихе тела четырех членов одной семьи - отца, мать и двоих детей. Когда следователи приступили к осмотру помещения, женщина стала подавать признаки жизни.

"Сегодня около 16:00 поступило сообщение об обнаружении в квартире жилого дома на улице Фучика города Балашихи тел четырех человек. Следователи приступили к осмотру места происшествия, в ходе которого было установлено, что женщина подает признаки жизни, в связи с чем она была незамедлительно госпитализирована. Она находится без сознания. Сейчас осмотр места происшествия продолжается. По данному факту организовано проведение доследственной проверки",- приводит "РСН" рассказала представитель следственного управления СКР по Московской области Ирина Гуменная.

В ходе осмотра следователи так же отметили, что следов насилия на телах погибших нет.

"Так как давность наступления смерти мужчины и детей около недели, для определения причины их гибели назначена судебно-медицинская экспертиза", - цитирует "РИА новости" слова Гуменной.

На данный момент рассматривается две версии случившегося. По одной из них, родители могли отравить детей таблетками, после чего таким же образом покончить с собой. Согласно другой версии, причиной гибели семьи могло стать отравление бытовым газом.

"На улице Фучика в квартире жилого дома обнаружены тела четвертых человек, а именно: мужа и жены и двоих их детей: мальчика 2003 года рождения и девочки 2005 года рождения. По предварительным данным, родители, видимо, сначала убили своих детей, после чего покончили жизнь самоубийством", - цитирует "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах.

"Врачи больницы, куда была доставлена Попок, осмотрели ее и пришли к выводу, что женщина находится в удовлетворительном физическом состоянии. В то же время ее психическое состояние вызывает сомнения, поэтому она была переведена под конвоем в психиатрическую лечебницу для дальнейшего лечения и наблюдения", - сказал источник, как передает "Интерфакс".

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.