Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Таксист из Томска вытащил детей из горящей квартиры

В Томске таксист спас четверых детей, которые кричали о помощи, будучи заблокированы в горящей квартире, сообщает агентство "РИА новости". В четверг 24-летний таксист Александр Оконечников заехал в продуктовый магазин и услышал крики о помощи. Рядом с магазином располагается девятиэтажный жилой дом, адрес которого: улица Интернационалистов, 31. Одну из квартир на втором этаже этого дома охватил пожар и внутри оказались заблокированы четверо детей. Из окна кричала маленькая девочка.

"Александр с продавцом Лидией, не раздумывая, бросились на помощь ребенку. Парень, поднявшись по решетке окна на первом этаже, крикнул восьмилетней девочке, чтобы та прыгала ему на руки. Последняя отказалась, сказав, что в квартире еще находятся дети и она не оставит своих троих младших братьев, пока они не спустятся на землю", - приводит агентство сообщение регионального ГУМЧС.

Сначала девочка передала таксисту двухгодовалого брата со сломанной ногой, затем еще двоих четырехгодовалых детей, и только после этого сама спустилась в руки Александру.

Звонок о пожаре поступил в томскую Службу спасения в 09.59 по местному времени. На момент прибытия огнеборцев дети уже были в безопасности в машине таксиста. Никто из них не пострадал.

"На месте пожара работали три цистерны и автолестница из двух пожарно-спасательных частей Томска. На момент прибытия спасателей пожар был в однокомнатной квартире, дети уже были в безопасности - они находились в машине таксиста и не пострадали", - пишет Life news со слов специалиста пресс-службы МЧС Томской области Евгения Пинчукова.

Пожар был ликвидирован сотрудниками МЧС. Позже выяснилось, что мать четверых детей в это время была на работе, а многодетный отец ненадолго отлучился из дома, закрыв детей в квартире. Причина пожара устанавливается, пишет "Российская газета".



Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.