Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

На Урале по факту пропажи фуры с яйцами завели дело

Уголовное дело возбудили в Екатеринбурге по факту исчезновения дальнобойщика, перевозившего на фуре крупную партию яиц. Общая сумма груза составляет 5 миллионов рублей.

"Имеются достаточные основания полагать, что в отношении водителя совершено преступление. В связи с этим дело возбуждено по ст. УК РФ "убийство" Выдвинуты и проверяются несколько версий, в частности, версия угона автомашины, совершения разбойного нападения на водителя и его убийства и так далее", - цитирует "Интерфакс" сообщение следственное управление СКР по Свердловской области.

Напомним, с 20 ноября в Екатеринбурге ищут грузовой автомобиль Volvo, который пропал с грузом яиц на пять миллионов рублей, пишет издание "Новый регион 2" со ссылкой на руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. 39-летний водитель увел автомобиль в воскресенье вечером в неизвестном направлении.

"Водитель грузовой машины Volvo с грузом, гражданин Казахстана, уехал в неизвестном направлении от дома по улице Сажинской в воскресенье около 20:00", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По поводу пропавшего грузовика с дорогостоящим товаром в первую очередь забеспокоился казахстанский предприниматель, взявший на работу соотечественника, чтобы он доставил продукцию в Казахстан.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов начали расследование по данному факту. Со слов представителя пресс-группы ЦМВД России по Екатеринбургу, были отправлены запросы на российско-казахстанскую границу с целью установить, пересекал ли ее разыскиваемый автомобиль, опрашиваются работники птицефабрики, выясняется точная стоимость и состав груза. Ориентировки на грузовик получили все нарядам ДПС ГИБДД, пишет "Just Media".





Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.