Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Петербурге будут судить серийного насильника-педофила

В Санкт-Петербурге дело серийного педофила будет передано в суд.

Как передает портал Санкт-Петербург.ру, следствием установлено, что 30-летний Виталий Бекелев в августе 2007 года и сентябре 2009 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек.

Летом 2007 года жертвой злоумышленника стала 16-летняя девушка, которую он вывез в безлюдное место, недалеко от деревни в Тосненском районе Ленинградской области и изнасиловал.

Вторая жертва Бекелева была дочкой его знакомых. Педофил завел 13-летнюю девочку в лес и, угрожая лишить её жизни, изнасиловал подростка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В данный момент насильнику предъявлено обвинение по статье части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

"Росбалт" напоминает, что СМИ в последние месяцы сообщали о нескольких случаях педофилии в Северной столице. Так, в начале сентября был задержан житель Северной столицы по подозрению в изнасиловании собственной несовершеннолетней приемной дочери.

"По версии следствия, мужчина - 30-летний ведущий менеджер ОАО "Силовые машины" - в период с сентября 2010 года по август 2011 года в одной из квартир, расположенной на проспекте Большевиков, неоднократно вступал в половое сношение с девочкой 1997 года рождения, которую взял в приемную семью из социального приюта", - цитирует РИА Новости сообщение городское следственное управление СК.

Мужчина попал под подозрение, когда в полицию обратилась его жена с видеозаписью, на которой ее муж домогается до приемной дочери.

Супруга заподозрила его в супружеской неверности и расставила по квартире скрытые камеры.

Увиденное оказалось хуже банальной супружеской измены - муж не приводил домой других женщин, он склонял к сексу их малолетнюю удочеренную девочку, сообщает Lifenews.

Задержанный Дмитрий Б. даже женился два года назад, только чтобы получить разрешение на удочерение 11-летней Ольги. Через несколько месяцев у молодоженов родился ребенок. Дмитрий долгое время работал волонтером, помогал различным фондам и организациям, работающим с детьми-сиротами. Активно сотрудничал с приютом для девочек "Маша".

"Дмитрий воспитывал маленькую дочурку, а когда жена с малышкой уезжали, занимался сексом с Олей", - рассказал источник в полиции.

После общения со следователями педофил перестал отрицать свою вину и признался в совращении 13-летней Оли.

Мужчине предъявлено обвинение в половом сношении и иных действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Обвиняемому может грозить до семи лет лишения свободы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.