Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Из тайской тюрьмы освобожден рейдер Глуховский

Тайская полиция отпустила из тюрьмы известного российского рейдера Александра Глуховского, который был объявлен в розыск по линии Интерпола. за незаконный захват предприятий на территории России, сообщает 1 декабря "Радио Маяк". Полиция Таиланда объяснила свой поступок тем, что российское консульство отказалось помочь в опознании Глуховского, а именно в проверке паспорта. В дипмиссии отказали в любой информации и помощи тайским властям, посоветовав направить письменный запрос в Генпрокуратуру России.

Поскольку российские дипломаты отказались содействовать тайской полиции, в соответствии с законодательством страны, рейдера отпустили на волю после 48 часов задержания. И это несмотря на то, что в паспорте на имя Александра Матвеева была фотография, полностью соответствующая размещенной в розыскной базе Интерпола, пишет Дни.ру.

Как напоминает "Московский комсомолец", россиянин Александр Глуховский был задержан в баре одной из гостиниц на пляже Чавенг. острова Самуи. Тайские полицейские попросили иностранца показать документы, которых у того не оказалась, и кроме того, россиянин отказывался назвать свою. После этого мужчину задержали до выяснения личности.

Однако эта причина была формальной, так как ранее в полицию поступила информация о том, что на острове проживает некий русский, находящийся в международном розыске по линии Интерпола. Вскоре за ним была установлена скрытая слежка. В задержанном тайская полиция опознала Александра Глуховского, заочно арестованного решением Останкинского районного суда Москвы и объявленного Россией в международный розыск за мошенничество и подделку документов.

Тем временем, российский консул в Таиланде Андрей Дворников комментировать сложившуюся ситуацию отказался.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.