Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Шувалов раскритиковал жилье военных

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов, решивший проинспектировать новые квартиры, полученные военными в Приморье, и пришел к выводу, что они мало пригодны для жилья. У домах военных Шувалов увидел плесень и трещины, а так же плохо закрепленные розетки и оконные рамы. В результате вице-премьер устроил разнос властям Приморья, а именно вице-губернатору Владимиру Балану, в чьи обязанности входит обеспечение надзора за строительством, сообщает "Русская служба новостей".

Сырые и холодные квартиры, которые в негативном смысле впечатлили Шувалова, находятся во владивостокском микрорайоне "Снеговая падь". На не комфортное жилье пожаловался один из участников встречи с Шуваловым с сотрудникам завода "Дальприбор".

"Строители плохо поработали - с оконных рам и розеток, с отверстий из которых выходят крепления батарей отопления, дует холодом. Пластиковые окна во всей квартире постоянно "плачут", стена в одной из комнат быстро покрылась плесенью. Температура в квартире не поднималась выше 9 градусов", - приводит "Риа новости" слова жителя одной из квартир.

Первый вице-премьер, осмотрев квартиры, пришел к выводу, что жалобы военного обоснованы, и попросил его написать письмо на имя Шувалова, изложив в нем все претензии и замечания.

"Надо серьезно посмотреть на качество строящегося жилья. Это недопустимо, чтобы люди, получив новые квартиры, делали в них ремонт", - приводит "Русская газета" слова Игоря Шувалова.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.