Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Перми пожарные спасли из горящего дома 17 человек

Семнадцать жильцов горящего дома вывели из огня пожарные Перми, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМЧС РФ по Пермскому краю.

Пожар вспыхнул в 2.54 по местному времени (00.54 мск) в двухэтажном деревянном доме барачного типа по улице Кировоградской. Загорелась комната на первом этажа, хозяев в это время дома не было.

"Пока все жильцы дома спали, огонь и дым отрезали пути эвакуации жильцам второго этажа. Прибывшие по тревоге пожарные со второго этажа дома через окна по пожарным лестницам спасли двух женщин, шестилетнего мальчика и девочку грудного возраста. Никто не пострадал", - сообщили в ведомстве, отметив, что всего пожарные спасли 17 человек. Специалисты устанавливают причину возгорания, пишет "Комсомольская правда".

А в Хабаровском крае житель поселка Де-Кастри открыл беспорядочную стрельбу по пожарным, которые пытались потушить пожар в его собственном доме, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления гражданской обороны и ЧС.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Участковый позвонил в пожарную часть в 14.30 по местному времени (7.30 мск) и сообщил, что в поселке горит частный деревянный дом.

"Пожарные прибыли на место уже через три минуты, однако мужчина, находившейся в доме, открыл по пожарным беспорядочную стрельбу из карабина. Личный состав отвели на безопасное расстояние", - рассказал представитель пресс-службы, сообщает "Взгляд".

Когда стрельба прекратилась, пожарные приступили к тушению огня. С пожаром удалось справиться в 16.05 местного времени, после чего в одной из комнат было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения с огнестрельным ранением головы. В настоящее время ведется следствие, пишет "Российская газета".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.