Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Найден утерянный шедевр Уолта Диснея

Найден мультфильм Уолта Диснея, который долгое время считался утерянным. Единственную копию этого шедевра обнаружили в киноархиве Хантли в английском графстве Херефордшир. Данный мультфильм будет выставлен на аукционе Bonhams 14 декабря в Лос-Анджелесе, начальная цена которого станет 40 тысяч долларов, сообщает "РИА новости" со ссылкой на издание Artdaily.

"Когда мы обнаружили фильм, то не могли поверить глазам. Мы рады предложить это произведение поклонникам и коллекционерам анимации", - цитирует агентство слова сотрудницы архива Аманды Хантли.

Главными героями утерянного мультфильма являются кролик Освальд, ставший прототипом Микки-Мауса, и кот Одноногий Пит. Мультфильм длится на 16-миллиметровой перфорированной целлулоидной пленке - 5 минут, 21 секунды и 2 кадра, со скоростью - 24 кадра в секунду.

Персонажи были разработаны Диснеем и его коллегой Абомом Айверксом в середине 20-х годов ХХ века. Первая анимационная лента с Освальдом была выпущена в 1927 году, всего с этим персонажем было отснято несколько десятков короткометражек, пишет "КМ.RU".

Найденный мультфильм под названием "Hungry Hobos starring Oswald the Lucky Rabbit" ("Голодные бродяги и кролик Освальд"), был снят еще в 1928 году, а утерянным он считается со времен Второй Мировой войны. В те же годы пропали еще несколько роликов с участием персонажа Осквальда. В то же время сотрудники киноархива Хантли утверждают, что не знают, каким образом лента оказалась в их в распоряжении, пишет Lenta.ru.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.