Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Москвичка едва не сожгла себя в подъезде

Накануне на востоке столицы в подъезде дома, на 11 этаже женщина подожгла на себе одежду, сообщает "Комсомольская правда". Москвичку обнаружили пожарные, которые прибыли по вызову к дому № 22 корпус 2 на Суздальской улице. Сообщение о вспыхнувшем пожаре поступило в службу МЧС в 18:41 (мск). Возгорание было ликвидировано, а женщину с ожогами забрали врачи скорой помощи.

"По предварительным данным, женщина психически нездорова", - цитирует "Интерфакс" слова начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгения Бобылева.

Как добавил источник из правоохранительных органов, наибольшие ожоги женщина получила в области ног.

Как пишет издание "Правда.ру", похожий случай произошел на северо-востоке Москвы три дня назад. Мужчина попытался сжечь себя на лестничной площадке жилого дома №111 на Ярославском шоссе. На место происшествия сразу выехали медики. Выясняются причины произошедшего. Еще раньше в поселке Светлый в пригороде Томска мужчина дважды пытался совершить самосожжение из-за проблем в семейной жизни.

"Сообщение о том, что в поселке Светлый мужчина намеревается предпринять попытку самосожжения, поступило в дежурную часть отдела полиции 25 октября в 20:15. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдела вневедомственной охраны, участковый уполномоченный полиции и МЧС", - сообщали в полиции.

Мужчина их поджидал, заранее облив брюки бензином, после чего он спрятался. когда прибыли полицейские, житель села поджег правую штанину и выбежал им навстречу. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС потушили огонь и передали пострадавшего медикам.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.