Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Преступники ограбили пенсионера на северо-западе Москвы

Трое неизвестных обстреляли из травматики пенсионера во дворе дома на северо-западе Москвы и забрали его портфель с документами и деньгами, сообщиает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Трое неизвестных во дворе дома на Новощукинской улице из травматического оружия обстреляли пенсионера и забрали у него портфель, в котором находились документы на его имя и принадлежащие ему денежные средства. Скрылись злоумышленники на иномарке серого цвета", - сообщил источник, отметив, что сумма похищенных денег в настоящее время устанавливается, пишет "Комсомольская правда".

Потерпевший с ранениями лица, кисти и спины госпитализирован в одну из московких клиник. По факту нападения возбуждено уголовное дело по 162 УК РФ (разбой).

22 ноября в результате перестрелки в центре столицы неизвестные похитили у бизнесмена 900 тысяч долларов. Инцидент произошел в Большом Полуярославском переулке.

"Двое мужчин выходили из офиса и в этот момент преступники открыли по ним огонь, а потом забрали сумку, в которой находилось 900 тысяч долларов", - рассказал источник в правоохранительных органах, отметив, что пострадвашие являются родственниками - это отец, 1962 года рождения и его 25-летний сын.

Сегодня источник "Интерфакса" рассказал, что сын раненого бизнесмена отстреливался по нападавшим из травматического пистолета, однако злоумышленникам удалось скрыться на автомобиле Audi Q7 с "особыми" номерами серии с тремя буквами "О".

Позднее внедорожник был обнаружен брошенным на Волочаевской улице. Очевидцы сообщили, что бандиты пересели на черный Mercedes. Как выяснили оперативники, номера этой машины принадлежат другой иномарке, их должны были утилизировать еще два года назад.

Пострадавший предприниматель госпитализирован в институт имени Склифосовского, сообщает "Взгляд".

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Пока неизвестно, заходил ли кто-то из министров отведать это мороженое.

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

СМИ: Байден перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.