Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

На месте убийства Буданова установлен мемориал

В одном из дворов на Комсомольском проспекте в столице, где был убит экс-полковник российской армии Юрий Буданов, появился памятник, сообщает во вторник "Новый регион 2". Надпись на мемориальном камне гласит: "10 июня 2011 года здесь был предательски убит гвардии полковник Юрий Буданов, отдавший жизнь - Родине, честь - никому!"

На камне так же указывается, что он "установлен за счет тех, кто чтит и помнит". На данный момент известно, что к появлению этого памятника приложил руку сын погибшего полковника, Валерий Буданов, который сообщил, что мемориал был установлен в честь дня рождения отца, 24 ноября.

Читайте также: Кто убил Юрия Буданова?

В день открытия памятника на Комсомольский проспект приехал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который, однако, изготовление и размещение момериального камня не финансировала.

"Установлен он был как по моей инициативе, так и по инициативе просто людей, за счет пожертвований. Владимир Вольфович приехал почтил память отца, произнес речь. Из партии там было человек 10-15", - цитирует "Новый регион 2" заявление Валерия Буданова.

По словам сына убитого экс-полковника, возможность размещения мемориала в московском дворике они обсудили с местными жителями.

Читайте также: "Чеченский след" в убийстве Буданова и так все подозревали - эксперт

"Мемориальный камень не находится в пределах каких-либо коммуникаций, он стоит на газоне: машины не ездят, люди не ходят. Мы никакой закон не нарушаем, никому не мешаем. Люди, которые живут в этом районе, не возражали", - подчеркнул Валерий Буданов.

В то же время, издание "Правда.ру" пишет, что в префектуре Центрального административного округа города Москвы и в управе района "Хамовники" ничего не знают о том, что во дворе дома на подконтрольной им территории появился мемориал Буданову.

Выходит, что памятник Буданову был установлен без согласования с властями Москвы. Не исключено, что Буданов-младший будет привлечен к административной ответственности.

Как пишет газета "Утро", жители дома, рядом с которым был убит Юрий Буданов выразили недовольство по поводу установки мемориала.

"Превращать дворы и детские площадки в кладбища нельзя. У нас на углу тоже женщину убили - что, и туда ставить памятник? Это нарушает все нормы", - приводит издание слова одной из жительниц.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.