Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Миронов: я не "технический кандидат"

По словам лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, он не считает себя "технической кандидатурой" в президенты, как это было в 2004 году, передает РИА Новости.

Миронов напомнил, что семь лет назад он не был членом "Справедливой России", не было и "такой мощной команды". "В 2004 году я выполнял техническую функцию. Делал это добровольно, понимая, что иначе выборы могли не состоятся", - подчеркнул Миронов, добавив при этом, что тогда он участвовал в выборах президента без поддержки эсеров, поскольку партия была создана только два года спустя.

"По мере того как, работая во власти, я все больше и больше узнавал, как работает эта власть, что получается в итоге, я пришел к выводам, что сначала нужно создать современную социал-демократическую партию, и нам с товарищами это удалось", - добавил Миронов. По его мнению, решение эсеров выдвигать своего кандидата на выборах в президенты было принято "логично и абсолютно осознанно".

Напомним, сегодня председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев заявил о том, что политическое движение намерено выдвинуть кандидатом в президенты РФ Сергея Миронова. "Думаю, что на съезде 10 декабря будет поддержана кандидатура (в президенты РФ) Сергея Миронова. По крайней мере, я как председатель партии собираюсь предложить съезду именно эту кандидатуру", - подтвердил он.

Комментируя публикации в СМИ, где утверждалось, что Миронов не будет участвовать в президентской гонке Левичев назвал их "вбросом", который имел под собой цель внести разлад в руководство партии. "Никаких разногласий у нас нет. Мы едины", - заявил он.

Ранее справороссы неоднократно заявляли, что определяться с кандидатом на президентских выборах после выборов в Госдуму, при этом не поддержат кандидата от "Единой России", сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что о своем участии в запланированных на 4 марта выборах президента России пока объявили только два человека - председатель правительства Владимир Путин и некто Николай Левашов. О намерении последнего вступить в предвыборную борьбу сообщил в субботу журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин. Представитель ЦИК также сказал, что Левашов является представителем профсоюзов, а собрание по его выдвижению пройдет 2 декабря в Москве, сообщает "Интерфакс".

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

В РАН заявили о работе над созданием госпрограммы по новым антибиотикам

Российская академия наук (РАН) под предводительством президента Геннадия Красникова заявила о работе над созданием государственной программы по новым антибиотикам.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.