Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Температурный рекорд установлен в Петербурге

Этой ночью в Северной столице был установлен температурный рекорд: столбики термометров поднялись до аномально высокой для этого времени года отметки в 9 градусов выше нуля, передает "Интерфакс".

"В первой половине ночи 28 ноября, когда северная столица еще находилась в теплом секторе североатлантического циклона, температура все-таки смогла взять абсолютную высоту. Она подросла до +9 градусов", - говорится в сообщении интернет-портала "Метеоновости".

Прежний рекорд, установленный в позапрошлом веке, составлял плюс 7,2 градуса.

"Новый абсолютный максимум знаменателен и необычен не только свои высоким значением, но и тем, что он был установлен в ночные часы, когда совсем не было задействовано солнечное тепло. Рекорд тепла обусловлен только адвективными факторами, то есть поступлением очень теплого воздуха", - отмечают синоптики.

Ну а в Москве сегодня ожидается теплая, но дождливая погода с температурой воздуха до 4 градусов тепла и рекордно низким атмосферным давлением, сообщает РИА Новости.

"Этим днем по-настоящему слякотная и пасмурная поздняя осень. Ожидается облачная погода, временами осадки (дождь, снег). Максимальная температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса тепла, по области - плюс 1-6 градусов", - обещают синоптики.

В московском регионе будет дуть ветер юго-западного и западного направлений со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 13-18 метров в секунду.

Атмосферное давление будет крайне низким и составит всего 727 миллиметров ртутного столба, передает ИТАР-ТАСС. "Низкое атмосферного давления в сочетании с неспокойным геомагнитным фоном станут серьезным испытанием для метеозависимых людей. Даже вполне здоровые люди в этот день могут испытывать недомогание, повышенную утомляемость и раздражительность", - отмечают специалисты.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.