Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Петербурге штормовой ветер обрывает провода и валит деревья

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сильный штормовой ветер валит деревья и электропровода. На Ладожском озере ветер поднимает трехметровые волны, сообщает "Питер-Today". Порывы ветра в настоящий момент достигают в Северной столице 23 м/с. Спасатели Санкт-Петербурга уже делали несколько выездов на места, где разгул стихии привел к неутешительным последствиям. По словам сотрудников МЧС, чаще всего люди жалуются на сорванные листы кровельного железа и упавшие деревья, которые бьют автомобили и валят опоры линий электропередач.

Сообщается так же о том, что морской порт Петербурга закрыт с минувшей ночи. В нем заперты десять судов и 13 ожидают вход в него.

На дорогах тем же происходят аварии. Так, на проспекте Художников, у дома 9, корпус 2 упавшее дерево придавило автомобиль "Лада-Приора". На Глухоозерском шоссе свалившееся дерево перегородило проезжую часть, а на Лагерном шоссе, дом 49 (Колпино) и Беломорской улице, дом 10 - оборваны электропровода. У дома номер 8 по Провиантской улице лист кровли оборвал провода, а на улице Тазаева, дом 10 в Колпино щи упал на автомобиль, передает в понедельник ИТАР-ТАСС. Рекламные щиты, сорванные ветром, так же попадают на провода и обрывают их. Подобные ситуации произошли На пересечении проспекта Римского-Корсакова и улицы Володи Ермака.

По словам очевидцев, авария произошла из-за поваленных деревьев на Приозерском шоссе в районе населенного пункта Иваново.

"Один автомобиль прижат к асфальту прямо на середине дороги, один автомобиль в кювете. Есть подозрение, что это не единственные пострадавшие", - цитирует "Аргументы и факты" слова очевидца.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.