Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Американка Крейвер не будет арестована в РФ

В понедельник Басманный суд Москвы отказался санкционировать заочный арест американки Нанетт Крейвер, в семье которой погиб усыновленный ребенок из Челябинска Ваня Скоробогатов, сообщает "Интерфакс" 28 ноября.

Прокуратура рассмотрела ходатайство следствия, после чего пришла к выводу, что предъявление обвинений и объявление Кравер в международный розыск является незаконным, сообщает "Комсомольская правда".

Как писал Newsinfo, 21 ноября граждане США, супруги Крейвер были объявлены в международный розыск по линии Интерпола в связи с предъявленным им обвинениям в убийстве 7-летнего россиянина Вани Скоробогатого, писал "Интерфакс" в понедельник со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

"В понедельник главным следственным управлением СК РФ вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых супругов Майкла и Нанетт Крейвер в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц")", - цитирует агентство слова Маркина.

Читайте также: Смертельное воспитание по-американски

Как сообщает РБК, на СКР РФ направил необходимые документы в Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России, на основании которых супруги будут объявлены в международный розыск по всем странам-членам Интерпола с целью установления их места нахождения, последующего задержания и выдачи российскому следствию. Так же в понедельник следствие направило хадатайство в Басманный суд об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения виде заключения под стражу.

Как напоминает "Комсомольская правда", 7-летний россиянин Ваня Скоробогатов умер в США в августе 2009 года. Американские прокуроры обвинили в гибели ребенка его приемных родителей - супружескую чету Майкла и Наннет Крейверов. Тем не менее, в суде гособвинение не доказало свою версию событий, в результате чего американскую чету по решению коллегии присяжных признали виновными в причинении смерти по неосторожности, а также в том, что они виновны по четырем пунктам обвинения в насилии над ребенком. Крейверов освободили прямо из зала суда. В настоящее время американцев ожидает 5-летний испытательный срок.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.