Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Скорая" сбила автоинспектора на севере Москвы

Автомобиль "скорой помощи" сбил сотрудника ДПС, регулировавшего дорожное движение на севере Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла около 08.50 на пересечении Дмитровского шоссе и 3-го Нижнелихоборского проезда. "Машина "скорой" сбила инспектора ДПС отдельного батальона Северного округа, который регулировал дорожное движение в связи с тем, что на данном участке был неисправен светофор", - сообщил источник, добавив, что полицейского доставили в больницу.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, пишет "Российская газета".

А в выходные в результате столкновения патрульной машины с автомобилем Subaru пострадали двое полицейских. ДТП произошло на пересечении Велозаводской и Автозаводской улиц в 06.20 субботы, сообщает "Росбалт".

"Патрульный автомобиль второго батальона вневедомственной охраны УВД Южного административного округа поворачивал под разрешающую стрелку светофора с улицы Велозаводская на Автозаводскую. В этот момент на перекресток выехал автомобиль Subaru и врезался с полицейскую машину", - рассказали в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

В аварии пострадали двое полицейских, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницы. Водитель иномарки также был доставлен в больницу, однако позже он покинул медучреждение, пишет Утро.ру.

Между тем, по данным медосвидетельствования, водитель Subaru находился за рулем в нетрезвом виде. Более того, по данным полиции, он неоднократно лишался водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается, что перед аварией водитель и пассажир Subaru возвращались из ночного клуба, остановились у палатки и потребовали продавщицу отдать им алкоголь. После отказа они разбили стекло витрин и попытались скрыться, пишет "Комсомольская правда". Сейчас они задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.