Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сторонники Асада вышли на митинг

Тысячи сторонников сирийского президента Башара Асада вышли сегодня на улицы Дамаска, протестуя против санкций Лиги арабских государств, направленных против Ливии, передает "Интерфакс".

Сообщается, что митингующие несли огромные плакаты с портретом Асада, а также флаги Китая и России - постоянных членов Совбеза ООН, отклонивших санкции ООН против Дамаска.

В свою очередь, власти Сирии обвинили сегодня Лигу арабских государств (ЛАГ) в подрыве усилий, направленных на прекращение продолжающегося около восьми месяцев кровопролития в стране, передает "Радио Свобода".

Напомним, что в воскресенье Лига арабских государств (ЛАГ) объявила о решении ввести ряд экономических санкций против Сирии - они предусматривают замораживание счетов сирийских чиновников, прекращение финансовых операций с Центральным банком Сирии, наложение запрета на инвестиции в сирийскую экономику. Ряду официальных лиц Сирии запрещен въезд на территорию стран, входящих в Лигу арабских государств, сообщает ВВС.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.