Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Второй тур выборов стартовал в Южной Осетии

В Южной Осетии начался второй тур президентских выборов. Избирательные участки открылись в 8.00, и будут закрыты в 20.00, передает РИА Новости.

ЦИК республики "будет работать в день голосования и на следующий день, когда будут подводиться итоги выборов", - сообщила глава ведомства Белла Плиева. Она добавила, что первые результаты, возможно, будут представлены поздно вечером 27 ноября.

"Утром 28 ноября будут известны предварительные официальные итоги выборов. Думаю, это произойдет примерно в 11.00. Чуть позже с заявлением об оценке хода выборов выступят представители миссии наблюдателей", - сказала глава ЦИК, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко заявил, что во втором туре президентских выборов в Южной Осетии может победить глава МЧС страны Анатолий Бибилов.

"Предпочтительные шансы у Бибилова. Потому что, во-первых, кандидаты, занявшие в первом туре выборов 3-4 места - (Вадим) Цховребов и (Алан) Котаев, поддержали его. Причем у Цховребова один из лучших балансов по показателю "доверие - недоверие", - сказал Минченко.

"Во-вторых, встреча с главой российского государства тоже добавила веса главе местного МЧС, потому что позиция России обозначена более чем четко. И, наконец, другой претендент - Джиоева продолжает идти на негативе при полном отсутствии конструктивной программы. Она просто продолжает добивать уходящего президента Кокойты", - добавил он, пишет Газета.ру.

"Так что уверен, второй тур останется за Бибиловым. Нельзя не учитывать, что три из четырех парламентских партий поддержали его. Даже социал-демократы, которые, как говорили, выступили на стороне Джиоевой, заявили, что это ложь", - сказал эксперт, пишет "Бизнес-ФМ".

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.