Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мошенники протаранили в Москве 15 машин, уходя от погони

В Москве мошенники, пытаясь скрыться от полиции, протаранили 15 автомобилей, из-за чего им грозит дополнительная статья, сообщает РБК.

Инцидент произошел 25 ноября на востоке столицы. "В полицию поступил сигнал о трех подозреваемых, которые приехали в офис банка по адресу: Семеновский переулок, дом 6, и пытающихся получить кредит по подложным документам. На место выехали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по восточному административному округу столицы", - сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

Когда полицейские прибыли по указанному адресу, мошенники уже садились в машину. Они попытались скрыться, и полицейские начали погоню, в ходе которой автомобиль с подозреваемыми протаранил 15 припаркованных машин, в том числе машину полиции, пишет Лента.ру.

При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление, один из них несколько раз ударил полицейского. Однако их всех удалось доставить в участок.

"Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Также решается вопрос о возбуждении дела по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти)", - сообщили в пресс-службе полиции, передает РИА Новости.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.