Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В МФТИ утверждают, что старосты не агитируют за ЕР

Представители МФТИ опровергли сообщения в блогах о том, что старосты вуза агитировали голосовать за "Единую Россию", передает "Интерфакс".

"Не надо врать о том, что институт заставляет голосовать за Единую Россию. Ни один сотрудник МФТИ не призывал студентов к голосованию за эту партию", - заявил проректор по учебной работе МФТИ Юрий Самарский.

"Денежное вознаграждение самых активных старост за явку их групп на выборы действительно есть, но оно никак не связано с их политической позицией", - добавил Самарский, пишет Газета.ру.

"Мы еженедельно проводим собрания старост, в этот раз мой заместитель поделился своим мнением о выборах. Аналогии о связи льгот для МФТИ и процента голосования за ЕдРо, которые он провел, являются его личным мнением", - добавил председатель студсовета Денис Дмитриев.

"Я, например, эту позицию не разделяю. Две тысячи старостам действительно обещали, но эти деньги выдаются за явку вне зависимости от их политических взглядов студенческими структурами института", - сказал он, пишет "Комсомольская правда".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.