Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Полиция Германии водометом разогнала экологов

Полиция Германии разогнала водометами демонстрацию экологов, которые протестовали против въезда на территорию страны поезда с ядерными отходами из Франции, передает в пятницу "Интерфакс". Демонстранты собрались на юго-западе Германии, в месте, куда направляется поезд и собирались перекрыть дорогу. В какой-то момент протестующие начали кидать в полицейских баллончики с красками и петардами, после чего сотрудникам правопорядка пришлось применить водометы.

По информации Lenta.ru, в ходе столкновения экологов с полицейскими четыре активиста были арестованы, пятеро ранены. Кроме того, пострадали восемь сотрудников правопорядка.

Тем временем, поезд со 150 тоннами ядерных отходов в минувшую среду, 23 ноября, отправился с вокзала городка Валонь. Состав из 11 вагонов должен доставить переработанный на заводе компании AREVA в Нижней Нормандии радиоактивный груз на хранение в Германию. Данная отправка является последней, так как срок контракта AREVA с немецкими партнерами подошел к концу, сообщает "Российская газета".

Сейчас состав сделал плановую остановку во французском городе Ремийи в 70 километрах от границы с Германией. Вновь начнет движение состав только после того, как для него расчистят путь.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.