Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Волгограде застрелился участковый

В Волгограде совершил самоубийство 26-летний участковый уполномоченный полиции. Он выстрелил в себя из табельного пистолета Макарова в 11 часов четверга в помещении опорного пункта на улице Саушинской, вернувшись после утренней планерки, пишет издание "Областные вести". Рядом с телом самоубийцы обнаружена предсмертная записка.

По информации Life news, рядом в записке офицер написал: "Мне все надоело. Устал", на оставшемся месте на листке он жаловался на личную жизнь и службу.

"Сейчас по факту самоубийства проводится проверка. Семьи у парня нет. Вполне возможно, что причина самоубийства не только в проблемах на службе, но и в личной неустроенности. Коллеги погибшего характеризуют парня как спокойного и уравновешенного" - приводит Life News слова замруководителя СО по Красноармейскому району Волгограда Михаила Патрика.

Имя погибшего полицейского - Максим Морозов. Он поступил на службу в органы внутренних дел в 2009 году, вернувшись из вооруженных сил.

"В то роковое утро ничего не предвещало беды, Максим вооружился и отправился на утренний "разбор полетов". Единственно, Максим был очень усталым, в связи с выборами график работы у всех ненормированный, приходится часто дежурить, и при этом и выполнять свою работу, у Максима скопилось несколько дел, по которым нужно было вынести решение в ближайшие дни, иначе ждало разбирательство в прокуратуре. Кроме того, в последнее время Максим часто жаловался на низкую зарплату", - цитирует "Комсомольская правда" одного из коллег погибшего.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.