Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Москва встречает Садовничего

В столичном аэропорту "Домодедово" сегодня приземлится самолет таджикской авиакомпании, на борту которого находится российский летчик Владимир Садовничий, выпущенный из тюрьмы Таджикистана, сообщает "Вести ФМ". Его коллега, эстонский летчик Алексей Руденко накануне вечером прибыл в Ригу рейсом и Санкт-Петербурга. По словам Руденко, он собирается подать в суд на работодателя с требованием возместить ущерб за все время, проведенное в тюрьме Таджикистана.

"Мобильный телефон, скажем, интернет, этого я всего был лишен. Единственное, как я мог общаться с родными, когда я попадал на встречу с адвокатом, и то он в нарушение правил содержания в СИЗО давал нам возможность связаться с родными. Я сейчас начинаю понимать, что я на свободе, потому что, пока я не покинул эту страну, я не был уверен, что я доберусь до дома", - приводит "Радио Маяк" слова эстонского летчика.

Тем временем, рейс 631 авиакомпании "СомонЭйр" с российским пилотом на борту вылетел из Душамбе в 7:30, в Москву он прибудет ближе к полудню сообщает издание "Вечерняя Москва".

Читайте также: Садовничий и Руденко освобождены

Напомним, 22 ноября суд Хатлонской области Таджикистана отменил приговор российскому и эстонскому летчикам, согласно которому они были осуждены на 8,5 лет тюрьмы каждый. Пилотам было назначено наказание в виде 2,5 лет и 14 дней лишения свободы, но, с учетом полугодичного заключения и президентской амнистии Садовничий и Руденко былиосвобождены в зале суда.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.