Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

У солиста Мариинки похитили портфель

На парковке у столичного супермаркета неизвестный преступник похитил портфель у солиста петербургского Мариинского театра Аскара Абдразакова, сообщает в четверг "Аргументы и факты". Как рассказал само оперный певец, грабитель разбил стекло "Кадиллака CTS", которым артист управляет по доверенности и похитил портфель, в котором лежали ноты и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

"Около в 19.15 на службу "02" обратился оперный певец в Мариинском театре Аскар Абдразаков, который рассказал, что на парковке супермаркета по улице Воротынская преступник разбил стекло иномарки Cadillac CTS и забрал портфель, в котором находился ноутбук и ноты", - приводит "РИА новости" слова источника в правоохранительных органах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, максимальное наказание по которой лишение свободы до пять лет.

Дело возбудили сотрудники УВД по району Куркино, идет розыск преступника, пишет "Комсомольская правда".

Пострадавший Аскар Абдразаков исполняет в Мариинском театре партии в операх "Борис Годунов", "Мазепа", "Аттила", "Дон Кихот", "Фауст", "Хованщина".

Накануне Newsinfo писал об аналогичном случае. Известную российскую актрису Веру Глаголеву обокрали в центре столицы во вторник, 22 ноября, пишет "MK.ru". Артистку ограбили около 16:00 на улице Малая Ордынка. Глагорева ехала на автомобиле Range Rover Sport, когда внезапно заметила, что задняя дверь ее джипа открыта, а с сиденья пропала сумка, в которой находились 30 000 рублей, 200 долларов США и 800 евро. Кроме того, преступники завладели принадлежащим актрисе iPhone 3, стоимость которого составляет 20 000 рублей.

Грабители воспользовались моментом, когда 54-летняя артистка отлучилась из автомобиля на 15 минут.

"Водитель Глаголевой остался сидеть в машине. К джипу подошел мужчина и спросил, как проехать по такому-то адресу. Пока шофер объяснял, к задней двери авто, которая не была заперта, подкрался другой человек и вытащил из салона сумочку актрисы", - цитирует Life news представителя правоохранительных органов.

"Они действуют все по стандартной схеме: один отвлекает, другой в это время ворует. Водитель мой очень расстроен, сумку унесли у него прямо из-под носа. Вообще это, конечно, очень неприятно, когда забирают твое. Когда чужие руки касаются твоих вещей - это противно", - заметила Глаголева, как сообщает "Дни.ру".

На место происшествие прибыли полицейские из ОМВД "Замоскворечье", после чего были изъяты записи с камер видеонаблюдения и было установлено, что сумочку похитил неизвестный у дома №38. Как полагают следователи, борсеточник мог скрыться на автомобиле своих сообщников темного цвета. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.