Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Парашютист задержан после прыжка с заводской трубы

Полиция Санкт-Петербурга задержала парашютиста-экстримала,который в ночь на среду спрыгнул с промышленно трубы завода "Красный химик" в Кировском районе Северной столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 34-летний любитель экстремальных прыжков в черте города был задержан сразу на территории завода.

Как сообщает Life news, звонок от охранника предприятия поступил в 31 отдел полиции города. Сторож рассказал, что на территорию завода проник неизвестный мужчина.

"Наши сотрудники сразу выехали на место. Когда они вошли на территорию завода, то парашютист уже сворачивал купол. Его задержали и проводили в участок,"- приводит издание слова сотрудника полиции Санкт-Петербурга.

Как объяснили полицейские, мужчина, скорее всего, будет выпущен на свободу в ближайшее время, так как российское законодательство не предусматривает уголовную ответственность за подобные поступки. В настоящее время полиция проводит проверку задержанного. Не исключено, что он может иметь отношение к скандальному видео, выложенному на днях в Интернет, на котором неизвестный прыгает со шпиля Петропаловской крепости.

Как пишет "Аргументы и факты", накануне днем с той же самой промышленной трубы прыгнули еще двое бейс-джамперов. После удачного приземления парашютисты скрылись.

Ранее Newsinfo писал, что 21 ноября на популярном сайте Youtube появилась видеозапись, на которой запечатлен прыжок парашютиста со шпиля Петропавловской крепости. Она сразу была изучена сотрудниками Государственного музея истории Санкт-Петербурга, сообщает "Аргументы и факты".

"На видео не зафиксирован сам момент прыжка, а снято, когда парашютист уже парит в воздухе. Вероятней всего, это видео было смонтировано", - цитирует "АиФ" сообщение пресс-службы музея.

Как пишет РБК, данная видеозапись появилась на сайте Youtube. Датирована она 20 ноября. Как отметил автор размещенного ролика, это первый в истории бейсджампинга прыжок со шпиля "Петропавловки". Каким образом любитель экстремальных прыжков пробрался в крепость, неизвестно.

Тем временем, по сведениям "Интерфакс", со шпиля Петропавловской крепости прыгнули два парашютиста. Совершив прыжки один за другим, они пролетают над территорией собора и приземляются на газоне неподалеку от Инженерного дома.

Бэйсджампинг представляет собой современный экстремальный вид спорта, в котором парашютисты прыгают с фиксированных объектов в черте города. Чаще всего для этих целей используют здания, антенны, мосты и поверхность земли. Причем высота объектов, выбранных парашютистами, может составлять всего несколько десятков или сотен метров.



Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.