Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Собака спасла ребенка от педофила

В Новосибирской области 8-летнюю девочку от педофила спасла собака, которая напала на извращенца в тот момент, когда он пытался совершить в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, сообщает "Интерфакс" 23 ноября со ссылкой на пресс-службу областного следственного управления СКР.

Инцидент произошел в июле 2011 года. Мужчина привел ребенка в безлюдное место со злым умыслом, однако рядом оказалась собака школьницы, которая набросилась на педофила и начала его кусать. Воспользовавшись ситуацией, девочка убежала.

Как уточняет "Сибинфо" преступнику удалось завести девочку в опасное место под предлогом показать ему, где находится местная больница. После данного происшествия мужчина был задержан.

Выяснилось, что ранее мужчина уже совершал аналогичное преступление. Первую жертву он попытался изнасиловать еще в начале этого года. Для этого педофил пробрался в школу. В школьном туалете он подкараулил 7-летнюю девочку, в отношении которой совершил преступные действия сексуального характера.

"Мужчина совершил в отношении ученицы барабинской школы № 92 насильственные действия сексуального характера. Установлено, что ученица 1-го класса, находясь в школе, вышла в туалетную комнату. Злоумышленник, находившейся в коридоре школы, увидел девочку, зашел за ней в помещение и тогда совершил в отношении нее преступление," - цитирует "Комсомольская правда" слова Марины Кинжаловой, старшего помощника по связям со СМИ руководителя Следственного комитета по Новосибирской области.

В первый раз педофила задержать не удалось, однако было возбуждено уголовное дело и составлен фоторобот преступника. В настоящий момент извращенцу предъявлено обвинение по сразу нескольким статьям уголовного кодекса: "действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", "угроза убийством" и "покушение на совершение действий сексуального характера".

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.