Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Вера Глаголева стала жертвой борсеточников

Известную российскую актрису Веру Глаголеву обокрали в центре столицы во вторник, 22 ноября, пишет "MK.ru". Артистку ограбили около 16:00 на улице Малая Ордынка. Глагорева ехала на автомобиле Range Rover Sport, когда внезапно заметила, что задняя дверь ее джипа открыта, а с сиденья пропала сумка, в которой находились 30 000 рублей, 200 долларов США и 800 евро. Кроме того, преступники завладели принадлежащим актрисе iPhone 3, стоимость которого составляет 20 000 рублей.

Грабители воспользовались моментом, когда 54-летняя артистка отлучилась из автомобиля на 15 минут.

"Водитель Глаголевой остался сидеть в машине. К джипу подошел мужчина и спросил, как проехать по такому-то адресу. Пока шофер объяснял, к задней двери авто, которая не была заперта, подкрался другой человек и вытащил из салона сумочку актрисы", - цитирует Life news представителя правоохранительных органов.

"Они действуют все по стандартной схеме: один отвлекает, другой в это время ворует. Водитель мой очень расстроен, сумку унесли у него прямо из-под носа. Вообще это, конечно, очень неприятно, когда забирают твое. Когда чужие руки касаются твоих вещей - это противно", - заметила Глаголева, как сообщает "Дни.ру".

На место происшествие прибыли полицейские из ОМВД "Замоскворечье", после чего были изъяты записи с камер видеонаблюдения и было установлено, что сумочку похитил неизвестный у дома №38. Как полагают следователи, борсеточник мог скрыться на автомобиле своих сообщников темного цвета. По факту кражи возбуждено уголовное дело.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.