Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Дагестане в ходе перестрелки уничтожен боевик

В ходе перестрелки сотрудники силовых структур Дагестана уничтожили предполагаемого участника бандподполья, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в лесном массиве Унцукульского района республики.

"Сотрудники силовых ведомств отрабатывали оперативную информацию, когда неизвестные (их число уточняется) открыли по ним огонь. В результате перестрелки силовики убили одного из стрелявших. Его личность устанавливается", - сказал источник, отметив, что данных о пострадавших среди правоохранителей нет.

На месте столкновения обнаружены несколько сгоревших автомобилей. Детальный осмотр места происшествия начнется с рассветом, сообщает "Взгляд".

16 ноября дагестанские полицейские в ходе перестрелки уничтожили одного бандита, управлявшего автомобилем "Тойота Лэнд-Крузер", и задержали еще троих, сообщил представитель МВД республики.

Инцидент произошел около 23.30 в селе Хебда Шамильского района. "Водитель машины "Тойота Лэнд-Крузер", игнорируя требования сотрудников отдела МВД России по Шамильскому району об остановке, на большой скорости скрылся", - рассказали в МВД.

"Сотрудниками полиции было организовано преследование, в ходе которого на шестом километре дороги Хебда-Тлярата, находившиеся в салоне "Тойоты Лэнд-Крузер" неизвестные лица из огнестрельного оружия произвели выстрелы по автомашине с сотрудниками полиции", - сообщили в ведомстве, отметив, что в результате обстрела жертв и пострадавших среди сотрудников полиции нет, передает ИА REGNUM.

"В соответствии с пунктом 5 части 1 и пунктом 1 части 3 статьи 23 федерального закона "О Полиции" правоохранители из табельного автоматического оружия открыли ответный огонь. В результате в больницу села Хебда с огнестрельным ранением спины был доставлен водитель машины, который от полученного ранения скончался. Еще трое лиц, находившихся в машине, доставлены в отделение полиции", - отметил правоохранитель, пишет "Комсомольская правда".

В салоне машины силовики обнаружили охотничье нарезное ружье "Сайга-МК" калибра 7,62 миллиметра с одним магазином без патронов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.