Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Тоннель под Калужской площади отремонтируют

Как заявили в мэрии Москвы, на 2012-2013 год запланирован капитальный ремонт Октябрьского транспортного тоннеля под Калужской площадью, передает "Интерфакс".

Источник в администрации города напомнил, что тоннель был сдан в эксплуатацию еще в 1960-70-е годы. На ремонт выделено 1.2 миллиарда рублей. При этом помимо ремонта непосредственно тоннеля и подпорных стен предполагается замена дорожной одежды и бортового камня, перекладка всех необходимых коммуникаций, а также благоустроительные работы.

Кроме того, в мэрии подчеркнули, что столичные власти планируют построить работы таким образом, чтобы создать минимальные трудности для столичных автомобилистов, поскольку Садовое кольцо - одна из самых загруженных транспортных артерий города.

Напомним, как мы уже сообщали сегодня, на 2012 год также запланировано начало реконструкции шоссе Энтузиастов. По словам префекта Восточного округа Москвы Николая Ломакина, трассу решено расширить на 10 метров, а также построить дороги-дублеры с обеих сторон с односторонним движением, передает "Новые известия".

По информации "Говорит Москва", по четной стороне дублер протянется от улицы Плеханова до улицы Новогиреевская, а по нечетной - от Большого Купавенского проезда до МКАД. Для тех водителей, которые поворачивают при движении из области на Главную аллею, от улицы 3-я Владимирская будет организован отдельный правоповоротный съезд.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.