Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Перепутав педали, тюменка на джипе протаранила дом

В Тюмени женщина на джипе "Тойота-Ленд Крузер" снесла стену одноэтажного жилого дома, перепутав педаль газа с педалью тормоза, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного УГИБДД. В результате инцидента серьезные травмы получил владелец строения.

Как объяснил сотрудникам правоохранительных органов 38-летний владелец внедорожника, он позволил своей супруги сесть за руль автомобиля для того, чтобы она получила опыт вождения. Женщина, как заметили в автоинспекции, в настоящее время не имеет водительского удостоверения, но учится в автошколе, "а выехав на перекресток, она, по ее словам, растерялась и перепутала педали и въехала в одноэтажный жилой дом", пишет "Новая политика".

К несчастью, в момент, когда женщина въехала в жилой дом, его 33-летний владелец спал на диване у той той самой стены, что была повреждена. Мужчина получил серьезные травмы позвоночника, сообщает "Профи-ньюс".

Как писал Newsinfo, аналогичный случай произошел 18 ноября на Урале. Грузовик с 30 тоннами бензина не смог подняться в гору в городе Красноуфимске в Свердловской области, в результате чего бензовоз скатился вниз и врезался фургоном с горючей жидкостью в стену четырехэтажного жилого дома на улице Сухобской, сообщает Life news.

"Тревожное сообщение поступило сегодня в дежурную часть в 9.11 мск. По линии "02" граждане сообщили, что бензовоз с прицепом попал в аварию на улице Сухобского, 34. Бензовоз на базе грузовика Renault перевозил порядка 30 тонн бензина марки А-92. На повороте в момент подъема машина не смогла подняться вверх, и ее выбросило на жилой четырехэтажный дом. В результате столкновения никто из жителей и водитель не пострадали, сам дом получил незначительные повреждения", - цитирует РИА новости слова начальника пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерия Горелых.

В результате удара в бочке с топливом был поврежден клапан и образовалась течь. На случай непредвиденной ситуации полицейские эвакуировали около 150 человек из близлежащих домов. Была создана зона безопасности, людей поместили во временный эвакуационный пункт в Красноуфимском профессиональном училище.

На месте происшествия работали 52 полицейских, три экипажа ГИБДД, сотрудники МЧС.

"Сейчас спасатели перекачивают бензин в другую цистерну. В скором времени тяжелая спецтехника перевезет поврежденный бензовоз в безопасное для людей место", - приводит "Комсомольская правде" слова заместителя начальника пресс-службы МЧС России по Свердловской области Натальи Зыряновой.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.