Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Поиск упавшего под Тверью вертолета могут прекратить

Поисково-спасательная операция по обнаружению потерпевшего крушение в Тверской области вертолета может быть прекращена без достижения положительных результатов, сообщает агентство REGNUM во вторник со ссылкой на прокурора Тверской межрайонной транспортной прокуратуры Сергея Мальчука. В настоящее время идут поиски частного вертолета "Robinson R44" на оставшемся неиследованным участке площадью 70 квадратных километров.

Речь идет о территории близ села Рождествено в Калининском районе Тверской области, большую часть которых занимает лесистая местность, сообщает издание "Афанасий-биржа". По сведениям ГУ МЧС РФ по региону на 12:00 22 ноября в районе предполагаемого крушения частного вертолета работает 1 поисково-спасательных групп по 3 наземным маршрутам, 1 воздушное судно и несколько групп волонтеров и добровольцев. Всего в поисках участвует 384 человек, 38 единиц техники.

Напомним, в Тверской области ведутся поисково-спасательные работы по обнаружению частного вертолета Robinson R44, который пропал под Тверью в субботу, 19 ноября. На следующий день поиском воздушного судна занимались шесть поисково-спасательных групп по шести наземным маршрутам, три беспилотных летательных аппарата, четыре воздушных судна и несколько групп волонтеров и добровольцев работало, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Тверской области. В общей сложности в поисках участвовали 613 человек и 77 единиц техники. Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Тверской области был развернут оперативный штаб по организации поиска вертолета.

Как напоминает агентство, воздушное судно, пилотируемое Евгением Курбатовым, вылетел в 17.00 субботы из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня. В 19.30 того же дня сработал его аварийный маяк. Согласно информации Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ), аварийный буй сработал в болотистой местности, что в 20-40 километрах северо-восточнее Твери. Как удалось выяснить, пилот судна является директором Редкинского опытного завода, он получил свидетельство пилота месяц назад.

"По состоянию на 11.00 в районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 12 поисково-спасательных групп", - цитирует агентство сообщение ГУМЧС.

Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на начальника ГУ МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна, зона поиска Robinson R44 была расширена на 15 километров в сторону поселка Орша. Как ранее заявлял Арсен Григорян, поисковая операция, в которой задействованы добровольцы из Твери, Калининского района, Москвы и Подмосковья, не прекратится ни при каких условиях.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.