Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Правительство Египта подало прошение об отставке

Временное правительство Египта, в том числе премьер-министр страны Эссам Шараф, подало прошение об отставке в Верховный совет вооруженных сил Египта, сообщает "Ведомости". Однако до настоящего момента, по словам официального представителя кабинета министров Мухаммеда Хиджази, отставка еще не принята.

Решение об отставке было принято временным правительством на фоне непрекращающихся выступлений оппозиционеров на главной революционной площади Египта - Тахрир.

"Исходя из последних событий, происходящих в Египте, правительство приняло решение уйти в отставку. Учитывая ситуацию, в которой оказалась страна, правительство в полном объеме продолжит выполнять свои функции вплоть до принятия соответствующего решения Высшим военным советом", - цитирует "Первый канал" заявление Мухаммеда Хиджази.

В связи стем, что отставка правительства пока не принята Верховным советом вооруженных сил, в ближайшее время представители различных политических партий проведут диалог, целью которого станет разрешение очередного политического кризиса.

Как сообщает Lenta.ru, многотысячные демонстрации начались в нескольких городах Египта, в том числе в Каире, в субботу, 19 ноября. Митингующие недовольны военным руководством страны во главе с Хусейном Тантави. По мнению оппозиционеров, временное правительство пытается затормозить передачу власти гражданским институтам с целью остаться во главе государства. В столкновениях с полицией во время массовых демонстраций погибли, по меньшей мере, 24 человека, пострадали сотни человек.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.