Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Семь детей отравились на иркутской базе отдыха

В минувшие выходные семеро детей отравились в столовой базы отдыха "Здоровье" в Иркутской области, сообщает во вторник "РИА новости" со ссылкой на представителя Роспотребнадзора. В настоящий момент по факту отравления детей ведется эпидемиологическое расследование на базе отдыха, которая расположена в Ангарском районе региона.

"Симптомы кишечной инфекцией зафиксированы у семерых детей. Двое из них госпитализированы в медсанчасть, пятеро проходят лечение амбулаторно", - цитирует агентство слова собеседника.

Как уточняет "Комсомольская правда" на базе отдыха "Здоровье" проходили соревнования с участием школьников, спортсменов и студентов. После посещения столовой базы семеро детей ощутали острую боль в животе и тошноту. После осмотра врачами они в срочном порядке были отправлены в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Две студентки 1996 года рождения ангарского лицея № 2 были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

"На базе отдыха выявлены многочисленные нарушения, которые могли бы стать причиной заболевания. Грубейшее из них - не было получено разрешение на заезд детей. Не согласовано 10-дневное меню," - приводит "КП" слова начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарске и Ангарском районе Геннадия Бодиенкова.

В ходе проверки так же было установлено, что еда в столовой готовилась не поп правилам, с грубым нарушением технологии.

По окончательным результатам проверки на базе отдыха "Здоровье" будет принято решение о возбуждении уголовного дела, пишет "Свободная пресса".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.