Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Омская школьница до смерти забила бомжа

В Омске расследуют уголовное дело в отношении 15-летней школьницы, которая подозревается в избиении бездомного человека, что привело к его гибели, сообщает "Интерфакс" во вторник со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Омской области. Дело возбудили по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека". Причиной агрессивного поведения школьницы, как удалось выяснить следователю, стал тот факт, что бомж не угостил девятиклассницу сигаретой.

Следствием было установлено, что 5 июня 2011 года ученица девятого класса школы распивала пиво с подругами у погребов на улице 22 апреля в Омске. Недалеко от подростков сидел 33-летний бездомный, к которому подозреваемая подошла, чтобы спросить закурить. Взяв у мужчины сигареты для себя и своих подруг, школьница спустя время подошла к нему с тем же вопрос, однако в этот раз бездомный отказался поделиться. Тогда школьница начала избивать мужчину руками и ногами до тех пор, пока он не упал. На голову лежащего бездомного школьница прыгнула несколько раз. Затем подруги подозреваемой вызвали своего одноклассника. Придя на место происшествия, молодой человек позвонил в скорую помощь, пишет Lenta.ru.

Бездомный скончался от полученных травм через несколько дней. Подростки. Очевидцы происшествия, долгое время не рассказывали ничего сотрудникам правоохранительных органов. Лишь спустя время на допросе школьник поведал о случившемся, а сама девятиклассница дала признательные показания, пишет "Комсомольская правда".

В настоящее время девочка находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.