Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Москве сбитых иномаркой детей забирал вертолет

На северо-западе Москвы легковой автомобиль "Хонда" сбил двоих детей, которые переходили улицу в неположенном месте, сообщает "Эхо Москвы". Авария произошла на улице Маршала Тухачевского. Как сообщают в рпесс-службе ГИБДД, под колеса автомобиля попали две девочки - 5 и 7 сел. В результате наезда они получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы и ссадины.

Как передает "Интерфакс", состояние обоих пострадавших прибывшие на место врачи оценили как крайне тяжелое. Для того, чтобы детей госпитализировать, был вызван вертолет МЧС.

Как пишет "Газета.ру" со слов представителей Госавтоинспекции две пострадавшие были сестрами, одна из которых ходит во второй класс школы, вторая - в четвертый. Обе девочки сейчас направлены в детскую больницу № 20.

Похожий случай произошел 22 октября этого года. Как писал Newsinfo, автомобиль Mitsubishi насмерть сбил ребенка на юге Москвы. Водитель скрылся с места присшествия, не выйдя к пострадавшему.

По сведениям РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, авария произошла днем в субботу, у дома 79 на Варшавское шоссе. "Автомобиль Mitsubishi сбил ребенка, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных травм умер в автомобиле скорой помощи", - сказали в МВД, не уточнив пол и возраст погибшего.

В городе для поиска правонарушителя был введен план "Перехват", пишет "Взгляд".

21 октября в Тюмени на пешеходном переходе произошло ДТП. На огромной скорости "Ягуар" сбил молодого человека, переходящего дорогу. Пешеход погиб от полученных травм, сообщает "Новый Регион 2".

За рулем иномарки находилась женщина, которая поспешила скрыться с места преступления, однако ее быстро нашли благодаря тому, что на дороге остался лежать государственный регистрационный знак и эмблема автомобиля.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.