Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Со шпиля Петропавловской крепости прыгнул парашютист

Сотрудники Государственного музея истории Санкт-Петербурга изучают видеозапись, на которой запечатлен прыжок парашютиста со шпиля Петропавловской крепости, сообщает "Аргументы и факты".

"На видео не зафиксирован сам момент прыжка, а снято, когда парашютист уже парит в воздухе. Вероятней всего, это видео было смонтировано", - цитирует "АиФ" сообщение пресс-службы музея.

Как пишет РБК, данная видеозапись появилась на сайте Youtube. Датирована она вчерашним днем. Как отметил автор размещенного ролика, это первый в истории бейсджампинга прыжок со шпиля "Петропавловки". Каким образом любитель экстремальных прыжков пробрался в крепость, неизвестно.

Тем временем, по сведениям "Интерфакс", со шпиля Петропавловской крепости прыгнули два парашютиста. Совершив прыжки один за другим, они пролетают над территорией собора и приземляются на газоне неподалеку от Инженерного дома.

Бэйсджампинг представляет собой современный экстремальный вид спорта, в котором парашютисты прыгают с фиксированных объектов в черте города. Чаще всего для этих целей используют здания, антенны, мосты и поверхность земли. Причем высота объектов, выбранных парашютистами, может составлять всего несколько десятков или сотен метров.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.