Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Сын Каддафи предложил за свободу 2 миллиарда долларов

Сын покойного лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам предложил ливийским повстанцам за свое освобождение два миллиарда долларов США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что повстанцы отвергли это предложение, заявив, что это было бы "унижением революции". В ближайшее время Сейф-аль Ислам должен предстать перед судом Ливии по обвинению в преступлениях против человечности.

Накануне Сейф аль-Ислам и его охранники были задержаны при попытке пересечения границы с Нигером, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт телеканала Al Arabiya.

Ранее о задержании Сейфа аль-Ислама сообщалось дважды, и оба раза эта информация не подтвердилась, пишет Лента.ру.

Однако на сей раз Международный уголовный суд, который 27 июня выдал ордер на арест Каддафи по обвинению в преступлениях против человечности, подтвердил факт его задержания, сообщает РБК.

"Мы находимся в постоянном контакте с Министерством юстиции Ливии, чтобы обеспечить соответствие международным нормам любого возможного решения по его судьбе", - заявила представитель суда Флоранс Олара.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.